210

Оренбургский «Газовик» разгромил «Арсенал» на своем поле

Оренбург, 30 ноября - АиФ-Оренбург.

Встреча ФК «Газовик» и тульского ФК «Арсенал» в рамках 24-го тура Фонбет-первенства ФНЛ закончилась со счетом 4:1 в пользу оренбургского клуба, – сообщает пресс-служба команды.

Матч состоялся на стадионе в поселке Ростоши в Оренбурге вчера, 29 ноября. В результате на каникулы «Газовик» ушел с преимуществом перед второй командой в турнирной таблице – «Томью» – в 7 очков. На счету оренбургского клуба 59 очков.

Матч начался с гола хозяев поля – на 29-й минуте счет открыл Иван Маркелов. На 44-й минуте Дмитрий Айдов сравнял счет. В итог на перерыв команды ушли с ничьей 1:1.

Во втором тайме на 70-й минуте Хызыр Аппаев упрочил преимущество «Газовика», а через пару минут он оформил дубль, пробив в ворота гостей с пенальти. Точку в матче поставил полузащитник оренбургского клуба Марат Шогенов. На 81-й минуте он отправил заключительный мяч в игре в ворота «Арсенала».

Матч 25-го тура Фонбет-первенства ФНЛ состоится 12 марта. Тогда после перерыва «Газовик» встретится с «Тосно».