Примерное время чтения: 1 минута
165

Оренбургские боксеры готовятся к домашнему чемпионату России

Оренбург, 5 июля - АиФ-Оренбург.

Первые дни июля боксеры мужской сборной команды Оренбургской области провели на базе СВЦ «Ташла» Тюльганского района, где активно готовились к домашнему чемпионату России по боксу, который состоится в Оренбурге в ноябре текущего года.

В состав команды Оренбургской области по боксу  входит 14 спортсменов. Сейчас они проводят двухнедельное тренировочное мероприятие под руководством старшего тренера юниорской сборной команды региона по боксу Дмитрия Скопинцева.

Боксеры отрабатывают технические элементы, совершенствуют свое тактическое мастерство, проводят общефизическую укрепляющую подготовку.

Напомним, что чемпионат России по боксу среди мужчин впервые будет проходить в Оренбурге. Продлится он 9 дней -  с 20 по 29 ноября Сильнейшие боксеры страны прибудут в Оренбург для того, чтобы выяснить, кто на ринге сильнейший. Участие в чемпионате примут победители всероссийских первенств и чемпионатов России прошлых лет, чемпионы Европы и мира, мастера спорта России и международного класса.

Чемпионат России в Оренбурге фактически откроет новый четвертый летний олимпийский подготовительный цикл и даст старт формированию обновленного состава сборной команды Российской Федерации по бокс. Именно этой команде предстоит представить страну на Олимпийских Играх 2020 года в Токио,  - рассказали в пресс-службе Федерации бокса Оренбургской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах