Оренбургская «Надежда» проиграла аутсайдеру женской Премьер-лиги

Оренбурженкам не везло с самого начала игры.
Оренбурженкам не везло с самого начала игры. pixabay.com
Оренбург, 4 ноября - АиФ-Оренбург.

В матче с клубом «Динамо» из Новосибирска оренбургские баскетболистки из «Надежды» оказались слабее. Несмотря на то, что новосибирский клуб находился на последней строчке турнирной таблицы, ему удалось вырвать победу у лидеров, возглавлявших женскую Премьер-лигу.

Оренбурженкам не везло с самого начала игры – в первой четверти сибирячки вырвались вперед, увеличив отрыв во второй четверти до 17 очков. Преимущество им удалось сохранить до конца игры, которая завершилась со счетом 74:60 в пользу «Динамо».

Пять баскетболисток из сибирского клуба набрали больше 10 очков, в оренбургском клубе десятку удалось превысить лишь троим.

Это поражение лишило «Надежду» первой строчки в турнирной таблице, теперь они стали вторыми, получив 10 очков. Следующий матч «желто-бордовые» проведут в рамках Евролиги. 6 ноября они сыграют с итальянской «Венецией» в СКК «Оренбуржье».