141

Оренбургская «Надежда» одержала победу над ивановской «Энергией»

Оренбург, 4 марта - АиФ-Оренбург.

Очередной матч Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу начался с уверенных побед оренбургского БК «Надежда». Такое начало вселило в болельщиков уверенность, что победа будет легкой. Уже после первой десятиминутки «Надежда» вела 11 очков. Учитывая колоссальную разницу в классе, такое положение дел должно было стать непреодолимым препятствием для хозяек паркета - ивановских баскетболисток.

«Энергия» Андрея Долопчи не смутилась и, взяв себя в руки, продолжила игру. Во втором периоде, уступая со счетом 15:25, ивановские баскетболистки за две с половиной минуты сократили отставание до одного дальнего броска. Разрыв очков стал минимальным - 22:25.  Оренбургским спортсменкам пришлось приложить усилия, чтобы до конца первой половины «Надежда» довела разницу в счете до 18 очков.

На большой перерыв команды ушли при счете 25:43 в пользу «Надежды», – сообщает пресс-служба оренбургского БК.

В третьем отрезке подопечные Роберто Иньигеса раскрыли свои таланты в полную силу и «Энергии» уже пришлось молча уступить: 27:72. На финише «Надежда» дожала соперника и одержала победу, предреченную болельщиками - 42:90.

Впереди у оренбургской команды один из самых ответственных поединков сезона – четвертьфинал Евролиги: 8 марта в СКК «Оренбуржье» «Надежда» примет курское «Динамо».