115

Оренбургская «Надежда» не прошла в финал Евролиги

Оренбургская «Надежда» не прошла в финал Евролиги БК "Надежда"
Оренбург, 16 марта - АиФ-Оренбург.

15 марта оренбургская «Надежда» со счетом 57:70 проиграла «УСК Прага» в третьем четвертьфинальном матче розыгрыша плей-офф Евролиги. Таким образом, оренбурженки больше не могут претендовать на победу в клубном первенстве старого света, - сообщает пресс-служба БК «Надежда».

Первый игровой отрезок клуб из Оренбурга оставил за собой-24:13. Спортсменки из Чехии собрались во втором тайме и ощутимо сократили отставание до разницы в три очка-37:34.Третий и четвертый период «Прага» оставила за собой.

«К этому матчу мы подошли, имея потери, что для нас непозволительная роскошь. Аманда приехала из Праги с травмой, Тиффани играла со сломанным носом. Конечно, я расстроен тем, что мы не смогли выйти в «Финал Четырех», но на то были объективные причины. Я видел, что игроки  по ходу матча постепенно теряют энергию и не уже могут справляться с Дюпри и Петрович. Нам не хватило 20 минут для победы, но все равно я горд за свою команду», - рассказал главный тренер БК «Надежда» Роберто Иньигес.