355

«Оренбург» не смог обыграть «Краснодар» на своем поле

Петр Петров / АиФ
Оренбург, 26 августа - АиФ-Оренбург.

26 августа футбольный клуб «Оренбург» принимал у себя очередного соперника по РФПЛ. На этот раз игроки сражались за победу над клубом «Краснодар». Игра обещала быть интересной, на стадионе собралось больше 7000 зрителей.

Ничья. ФК «Оренбург» против «Краснодара»

Уже в первые 20 минут обе команды попытались реализовать моменты в нападении, но на 22 минуте это удалось сделать игроку оренбургского клуба Андрей Козлов, воспользовавшись ошибкой вратаря соперников. В итоге голкипер «Краснодара» в этой атаке получил травму и не смог продолжить игру.

Первый гол оренбургские футболисты забили уже на 22-й минуте.
Первый гол оренбургские футболисты забили уже на 22-й минуте. Фото: АиФ/ Петр Петров

Во втором тайме игра шла примерно в то же ключе, обе команды имели шансы на гол, но реализовать их не смогли. Ближе к концу матча оренбургские игроки потеряли концентрацию. Оправданием этому может служить то, что они играли на солнцепеке, в итоге на 88 минуте матча Магомед-Шапи Сулейманов, вышедший на замену, воспользовался скидкой Виктора Классона и отправил мяч в ворота хозяев из пределов штрафной площади.

Итог игры – ничья 1:1. «Оренбург» с 10 очками из возможных 15 сейчас занимает четвертую строчку турнирной таблицы.

«Очень обидно пропускать на последних минутах такой необязательный гол, - отметил после матча главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов. - Это не соперник забил, это мы пропустили, играя не слишком агрессивно. Была проблема с реализацией. Забили бы второй – победили бы, а когда не забиваешь ты, забивают тебе».

Владимир Федотов:«Если не забиваешь ты, забивают тебе».
Владимир Федотов:«Если не забиваешь ты, забивают тебе». Фото: АиФ/ Петр Петров

Следующий матч оренбуржцы проведут в Москве с «Динамо».