Примерное время чтения: 3 минуты
163

Команда спортсменов Оренбургнефти вошла в десятку сильнейших на Спартакиаде

Оренбург, 4 октября - АиФ-Оренбург.

Команда ПАО «Оренбургнефть» приняла участие в финальных соревнованиях тринадцатой летней спартакиады Роснефти, которые прошли в Сочи с 24 по 30 сентября. Такую возможность нефтяники Оренбуржья получили благодаря  победе в  зональном туре.

 780 спортсменов из двадцати сборных дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» прибыли из разных уголков России в Сочи. Спартакиада проводились на спортивных площадках мирового уровня: олимпийском комплексе «Адлер-Арена» и стадионе «Юность».В финале спортсмены состязались  в  мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, силовом двоеборье, шахматах, легкой атлетике, перетягивании каната,  бильярде и боулинге.

Команда ПАО «Оренбургнефть», состоявшая из 38 спортсменов, показала хорошие результаты, продемонстрировав спортивные навыки, боевой и командный дух. Несмотря на жесткую борьбу за призовые места, по итогам соревнований сборная Оренбургнефти вошла в десятку лучших команд Роснефти.

Фото: ПАО "Оренбургнефть"

По словам председателя первичной профсоюзной организации ПАО «Оренбургнефть» Владимира Яковлева, с каждым годом мастерство участников растёт, по уровню подготовки спортсменов Спартакиада приближается к соревнованиям Российского масштаба.

– Считаю, наши спортсмены достойно выступили, проявив мастерство в лёгкой атлетике, футболе, волейболе, баскетболе, боулинге и бильярде, шахматах. Особо отметил бы наших канатчиков, которые показали высокую технику и командную слаженность в данном виде соревнований. Традиционно высокий результат у наших игроков в боулинг. В перспективе нам предстоит ещё проанализировать  результаты и заняться подготовкой к следующему спортивному сезону – сказал Владимир Сергеевич.

Руководство Оренбургнефти уделяет огромное внимание спорту и здоровому образу жизни работников.  В Обществе ведется физкультурно-оздоровительная работа,  проводятся спортивно-массовые мероприятия: спартакиады среди цехов, фестиваль рабочего спорта, чемпионаты, турниры и различные соревнования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах