73

ХК «Южный Урал» проиграл первую игру домашней серии

Несмотря на то, что орчане произвели почти в два раза больше бросков, это не помогло им вырваться вперед. Фотобанк pixabay.com
Оренбург, 22 сентября - АиФ-Оренбург.

Накануне в спорткомплексе «Юбилейный» в Орске прошла встреча хоккейного клуба «Южный Урал» со «Звездой» из Москвы. Несмотря на то, что орчане произвели почти в два раза больше бросков – 46 против 22 – это не помогло им вырваться вперед. За всю игру орские хоккеисты вели в счете только одну минуту, всего за встречу ни забили три шайбы. Удачные броски сделали Егор Дорофеев, Егор Бардаков и Илья Скворцов.

Москвичи ответили четырьмя удачными ударами по воротам противников. Они остались в лидерах даже в последнюю минуту игры, когда орчане играли с численным преимуществом в два игрока. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу москвичей.

После первой игры «Южный Урал» находится на 13 месте из 16 во второй конференции ВХЛ. Следующий матч орчане проведут уже сегодня, 22 сентября, во дворце спорта «Юбилейный» против воскресенского «Химика».