495

Голкиперу ФК «Оренбург» приснился эпизод с пенальти

Оренбург, 6 августа - АиФ-Оренбург.

5 августа ФК «Оренбург» одержал уверенную победу над «Крыльями советов»: матч закончился со счетом 3:0, сообщает пресс-служба оренбургского клуба.

Игра в гостях оказалась для оренбуржцев не самой легкой.  Вратарь «Оренбурга» отразил пенальти на 37 минуте. Евгений Фролов в интервью «Матч Премьер» заявил, что этот эпизод ему приснился накануне игры:

«Именно такой сон мне и приснился сегодня перед игрой. Откуда вы знаете?! На самом деле я просто удачно упал в сторону мяча. Как-то так получилось — упал, отбил. Ощущения тревоги не было. Нужно было поддержать партнеров, а они поддержали и подбадривали меня. Получилось все замечательно.Игра была очень тяжелой. Особенно во втором тайме, когда мы отдали «Крыльям» инициативу».

Оренбуржцам удалось победить благодаря дублю Козлова (26 минута, 45 минута) и голу Бреева (38 минута).

«Мы на тренировках отрабатываем стандарты, стараемся играть на контратаках, искать бреши в обороне, когда есть пространство. Это все подходит под нашу философию игры. Что-то получалось, что-то – нет. Единственное, что мне не понравилось – мы слишком долго перестраивались из атаки в оборону. Особенно заметно это стало во втором тайме, когда соперник пошел вперед», - прокомментировал игру подопечных главный тренер ФК «Оренбург»  Владимир Федотов.

После 2 игр оренбургский клуб пока на 4 месте с 3 очками, не еще сыграны не все матчи второго тура РФПЛ. Следующий матч оренбуржцы сыграют 12 августа на стадионе  «Газовик» с московским «Локомотивом».