Примерное время чтения: 3 минуты
612

Футбольная команда «Стрела» из Оренбуржья стала победителем «Кожаного мяча»

Оренбург, 17 августа - АиФ-Оренбург.

15 августа юношеская команда из Оренбургского района «Стрела» стала победителем финала всероссийского турнира «Кожаный мяч». Турнир среди команд средней возрастной группы (2003-2004 гг.р.) проходил в Нижнем Новгороде, - сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

За звание чемпиона 52-го сезона турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»приехали побороться 12 команд со всей России. Среди них – ребята из Оренбуржья. Для того чтобы попасть на финал турнира, оренбургская «Стрела» заняла сначала I место на отборочном турнире в области,  а затем I место по Уралу.

Фото: Российский футбольный союз

Одержав победу на всех матчах турнира, в финальном матче «Стрела» встретилась с тёзкой из Пскова. Матч между двумя «Стрелами» закончился вничью со счетом 1:1. Зато в серии пенальти оренбуржцы одержали победу со счетом 3:2.
Мы созвонились с родителем одного из футболистов – Александром Андреевым и задали несколько вопросов. Сейчас ребята вместе с тренером Евгением Эназаровым возвращаются домой на поезде Оренбург-Орск. Прибытие команды ожидается этим вечером.
Александр Андреев рассказал нам, что сама команда «Стрела» существует уже довольно долго. В ее состав входят футболисты из поселков Оренбургского района. В истории команды эта победа – не первая.  В 2014 году футболисты заняли IV место на турнире «Кожаный мяч» и вышли в финальную часть «Локобол-2014».

Отметим, что крупнейшее всероссийское соревнование по футболу среди детских команд «Кожаный мяч» проходит уже более пяти десятков лет. Инициатором проведения массового соревнования выступил советский вратарь Лев Яшин. Первые соревнования прошли в 1964 году и уже тогда его участниками стали более 170 тысяч команд. Первым чемпионом стала минская «Чайка».

«Кожаный мяч» подарил российскому футболу много знаменитых спортсменов, такие как Олег Блохин и Федор Черенков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах