Примерное время чтения: 3 минуты
203

Футболисты Оренбургского района выиграли кубок «Газпромнефть-Оренбурга»

Олег Рукавицын / Газпромнефть-Оренбург
Оренбург, 1 сентября - АиФ-Оренбург.

В Оренбуржье продолжается серия спортивных турниров на призы «Газпромнефть-Оренбурга». Соревнования проходят в рамках проекта «Спорт во дворе» программы социальных инвестиций «Родные города».

Турнир по мини-футболу состоялся в поселке Южный Урал Оренбургского района на многофункциональной спортивной площадке, построенной при поддержке компании в 2012 году. За звание сильнейшей боролись взрослые команды из Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов. Также в соревнованиях приняла участие команда «Газпромнефть-Оренбурга».

Фото: Газпромнефть-Оренбург/ Олег Рукавицын

По итогам турнира золото завоевали спортсмены Оренбургского района, второе место - у представителей Переволоцкого района, бронзовые награды взяли новосергиевские футболисты. По традиции всем победителям были вручены кубки и медали, а также денежные сертификаты на развитие команд. Все участники турнира получили памятные подарки от компании.

«При поддержке программы «Родные города» Оренбургский район повышает свой спортивный уровень. Мы получили специализированные спортивные площадки для волейбола и баскетбола, а также многофункциональные спортивные площадки, которые могут использоваться круглогодично: летом – для игры в мини-футбол, зимой – для катания на коньках и хоккея. Новые объекты никогда не пустуют: благодаря развитию социальной инфраструктуры больше людей стали заниматься спортом. Сегодняшний турнир показал, что региональный мини-футбол имеет хороший потенциал», – рассказал начальник управления спорта и туризма Оренбургского района  Владимир Козлов.

В рамках проекта «Спорт во дворе» «Газпромнефть-Оренбург» традиционно проводит на базе созданных площадок турниры для детей и взрослых. В апреле этого года уже состоялись соревнования по хоккею, в августе прошел волейбольный турнир среди взрослых. Завершится «Спорт во дворе» в начале сентября в Новосергиевке, где пройдут детско-юношеские соревнования по волейболу и мини-футболу.

«В «Газпромнефть-Оренбурге» особое отношение к спорту. Строя площадки и организуя новые турниры, мы стремимся создавать равные возможности для занятий массовым и профессиональным спортом, как в городах, так и в сельских районах Оренбургской области. Востребованность возведенных объектов оренбуржцами показывает, что мы работаем в правильном направлении», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Фото: Газпромнефть-Оренбург
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах