222

ФК «Оренбург» сражался до последнего в матче с краснодарцами

"Оренбург" проиграл со счетом 3:2. пресс-служба ФК "Оренбург"
Оренбург, 28 октября - АиФ-Оренбург.

27 октября на поле  в рамках 1/8 финала Кубка России встретились ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар». К сожалению, оренбуржцы в гостях  проиграли со счетом 3:2 в дополнительное время, - сообщается на официальном сайте клуба.

В первом тайме не отличилась ни одна из команд. После перерыва первый гол забили оренбургские футболисты и два раза в течение игры вели в счета, но краснодарцам удавалось отыгрываться.  В итоге исход матча решился в дополнительное время - на 100 минуте дубль оформил Андреас Гранквист. «Оренбург» закончил игру вдесятером из-за удаления защитника Адесойе Ойеволе на 106-й минуте.

«Я бы на судейство пожаловался. Я понимаю, мы скажем одно, соперники – другое, судьи – третье. Для победы нам не хватило всего по чуть-чуть, но то, что нас засудили, – это факт. Все свистки были в нашу сторону», — прокомментировал игру тренер ФК «Оренбург» Роберт Евдокимова.

Следующий матч «Оренбург» проведёт 31 октября дома с «Крыльями Советов» в рамках 12-го тура чемпионата России.

Между тем, бывший соперник оренбуржцев «Зенит» в 11 туре первенства РПФЛ с треском проиграли в гостях «Анжи» со счетом 4:0.