273

ФК «Оренбург» одержал победу над лидером ФНЛ в 11 туре со счетом 3:2

Оренбург, 3 сентября - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге состоялся матч 11 тура Первенства ФНЛ между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Игра развивалась очень драматично. Оренбуржцы пропустили гол в свои ворота уже на 4 минуте матча, его забил Срджан Мияйлович. Ответить получилось лишь на 39 минуте, когда в ворота самарцев влетел гол от ноги Владислава Кулика, в добавленное после первого тайма время на 48 минуте матча второй гол забил представитель ФК «Оренбург» Андрей Малых.

Во втором тайме белорус Сергей Корниленко сравнял счет, но на 86 минуте матча Владимир Парняков поставил финальную точку в игре.

Победа оренбуржцев над  ФК «Крылья Советов» во-первых, смогла прервать череду из шести побед самарцев, а во-вторых, смогла переставить наш клуб на 7 место в турнирной таблице.

Кстати, отметим, что после ухода Темури Кецбая, крайне неудачно проявившего себя в Оренбурге, наша команда не проиграла еще ни одного матча. Похоже, что главный тренер Владимир Федотов, два года проработавший бок о бок с Робертом Евдокимовым, все-таки знает секрет оренбургской команды.

Радость от матча была несколько омрачена дракой самарских болельщиков с сотрудниками полиции и Росгвардии. По этому поводу были даже возбуждены три уголовных дела.