На базе лазертаг-клуба «Троя» состоялся ежегодный городской турнир по спортивному лазертагу. В числе организаторов – депутат Оренбургского городского Совета, координатор регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» Алексей Чистяков.
В этом году игру посвятили Дню молодежи.
— Пользуясь случаем, поздравляю вас с праздником! Хочется отметить, что с каждым годом все больше и больше молодых людей участвует в подобных мероприятиях, а значит, мы будем продолжать их организовывать. Мы за то, чтобы молодое поколение росло спортивным и здоровым. Пусть победит сильнейший! – приветствовал ребят депутат Алексей Чистяков.
Лазертаг – это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Мероприятие проводилось с целью военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни.
В спортивной игре участие приняли студенты, спортсмены, волонтеры, молодогвардейцы и учащиеся кадетских классов города Оренбурга.
По итогам игры победители и призеры были награждены дипломами и кубками.