80

Две оренбурженки завоевали золото Первенства России по пауэрлифтингу

Две оренбурженки завоевали золото Первенства России по пауэрлифтингу.
Две оренбурженки завоевали золото Первенства России по пауэрлифтингу. Министерство спорта Оренбургской области
Оренбург, 19 февраля - АиФ-Оренбург.

Две оренбургские спортсменки завоевали золотые медали Первенства России по пауэрлифтингу (жиму).

В Москву на турнир приехали более 300 сильнейших спортсменов из 58 регионов страны. Оренбурженка Дарья Ломацкая показала лучший результат среди юниорок (152,5 кг) в весовой категории до 63 кг. Золотую медаль в весовой категории до 72 кг завоевала Екатерина Черкашова, ее результат - 155 кг. Обе спортсменки занимаются в  спортшколе № 2 «Прогресс», их тренирует Виталий Бровков.

В командном зачете женская сборная Оренбургской области заняла 1 место, сообщили в минспорта региона.  Кстати, Дарья Ломацкая стала первой в абсолютном зачете среди юниорок, а Екатерина Черкашова - второй.