Игры принципа и чести

Состязания проходили на базах учебно-тренировочных центров сборных «Новогорск» и «Озеро Круглое» в Подмосковье. За два дня россияне установили 26 новых рекордов! 13 лучших мировых результатов в плавании, 12 - в лёгкой атлетике и один - в пулевой стрельбе. Достижения наших спортсменов сравнивают с результатами победителей Паралимпийских игр. К сожалению, рекорды фиксируют только на международных турнирах определённого класса. Однако эти соревнования стали делом принципа и чести.
Золотые наши
Спортсмены сетовали на «нелётную» погоду. В тёплом Рио устанавливать рекорды, должно быть, легче. Однако это не помешало нашим ребятам, в том числе и трём оренбуржцам, вернуться с победой.
Золотой чемпион Лондонской Паралимпиады 2012 года, 27-летний новотройчанин Павел Полтавцев стал первым на дистанции 100 метров брассом. Бронзовый чемпион Мира и Европы, 20-летний легкоатлет Дияс Избасаров, студент педуниверситета и житель Саракташского района, привёз две медали: золотую - за прыжки в длину и серебряную - за стометровку.
Однако Дияс огорчён:
«Результаты не из лучших. Во-первых, из-за погодных условий, а, во-вторых, это подвешенное состояние опустошило меня. Морально просто устал», - делится спортсмен.
Оренбурженка, легкоатлетка Александра Неделько отметила:
«Погода была холодной. То дождь шёл, то в лицо дул сильный ветер, да и дорожка была с тренировочным покрытием», - рассказывает Александра. Но это не помешало ей установить в эстафете рекорд России и взять золото. Также 20-летняя чемпионка стала серебряным призёром в беге на 100 метров и в прыжках в длину. Она прыгнула 4, 96 метра. Александре сообщили, что этот её результат сравнили с достижениями паралимпийцев в Рио: Неделько стала бы серебряным призёром Паралимпиады! А её соперница Маргарита Гончарова, чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне, установив мировой рекорд - 5, 29 метров, стала бы золотой чемпионкой. В это время лучший результат нынешних игр по прыжкам в длину - 4, 77 метра ушёл бы на третью позицию.
Паралимпиада завершится только 18 сентября. Посмотрим, кто сильнее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть