419

Оренбургский ФК «Газовик» обыграл астраханский ФК «Волгарь»

Оренбург, 23 марта - АиФ-Оренбург.

Оренбургский «Газовик» одержал победу в очередном матче первенства ФНЛ над «Волгарем» из Астрахани со счетом 3:2, - сообщает пресс-служба клуба.

Команды встретились на стадионе в поселке Ростоши в Оренбурге, где собрались порядка 2 200 болельщиков обоих клубов.

Первый тайм закончился ничьей - 1:1. Сначала, на 17-й минуте, оренбуржцы пропустили гол от Александра Кренделева, а затем, на 30-й минуте, счет сравнял полузащитник «Газовика» Игорь Коронов. Во втором тайме, на 59-й минуте, фол оренбургских футболистов в своей штрафной привел к пенальти, который успешно реализовал Руслан Болов. Через две минуты был назначен еще один пенальти, на этот раз - в ворота астраханского клуба. Штрафной пробил Игорь Коронов, сравнявший счет - 2:2 - и оформивший дубль.

Победный гол оренбуржцы забили в ворота «Волгаря» уже в дополнительное время. На 93-й минуте Марат Шогенов переиграл вратаря соперника и принес «Газовику» победу - 3:2.

В турнирной таблице «Газовик» занял пятую строчку. Следующий свой матч оренбуржцы проведут с «Сахалином» в воскресенье 29 марта.