195

Оренбургские тяжелоатлеты стали лучшими на первенстве ПФО

пресс-служба министерства спорта РФ
Оренбург, 5 февраля - АиФ-Оренбург.

Первое место в общекомандном зачете на первенстве ПФО по тяжелой атлетике заняла сборная Оренбургской области, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования проходили с 27 января по 1 февраля 2015 года в Уфе. Со всех регионов округа в первенстве участвовали 150 тяжелоатлетов в возрасте от 19 лет и моложе. Оренбуржье представляли восемь спортсменов из Кувандыка, Медногорска, Оренбурга и Орска.

В весовых категориях 56 килограммов и 85 килограммов победили орчанин Владимир Чечушка и спортсмен ЦСП Оренбургской области Евгений Вейгур. Серебро завоевали Дмитрий Исангулов из Медногорска (56 килограммов) и оренбуржец Игорь Ефремов (105 килограммов). На третьем месте - другой спортсмен из Оренбурга Виталий Кистанов (77 килограммов).

Серебро в общекомандном зачете досталось спортсменам из Башкирии.