148

Сергей Назин занял призовые места на Кубке России по прыжкам в воду

Оренбург, 2 февраля - АиФ-Оренбург.

Уроженец Бузулука Сергей Назин, мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, завоевал золото, серебро и бронзу на Кубке России, проходившем в Пензе с 26 по 31 января, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Среди 130 спортсменов из 10 регионов страны Сергей стал вторым в личном зачете по прыжкам с десятиметровой вышки (478,90). В прыжках с трехметрового трамплина бузулукский спортсмен занял третье место (429,35). Серебро Сергей Назин завоевал в паре со спортсменкой из Свердловской области Кристиной Ильиных в рамках командных соревнований (390,20).

В командном зачете Оренбургская область получила еще одну медаль. Бронзу в паре с Кирой Щенниковой из Москвы в область привез мастер спорта по прыжкам в воду Егор Лапин (264,78).