162

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» одержал первую победу в Евролиге

Оренбург, 6 ноября - АиФ-Оренбург.

Баскетболистки из оренбургского клуба «Надежда» в первом матче Евролиги 2014-2015 обыграли польскую команду «Энерга-Торунь» со счетом 65:63, – сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Первый матч группового турнира прошел в Оренбурге 5 ноября.

Польский клуб – дебютант Евролиги, который, несмотря на отсутствие опыта, играл достаточно агрессивно и в первой четверти встречи вел в счете – 20:27.

К середине матча «Энерга-Торунь» вырвалась вперед на 17 очков, и лишь к началу последнего перерыва, благодаря броску Елены Бегловой, «Надежда» сократила разрыв до 9 очков.

Оренбурженки окончательно вырвались вперед лишь за четыре минуты до финальной сирены. Итог – 65:63.

«Мы понимаем, что заставили наших болельщиков понервничать, – прокомментировала игру капитан «Надежды» Наталья Жедик. – Мы постараемся в дальнейшем избегать таких «валидольных» концовок. И, конечно же, спасибо всем вам – за то, что не оставляете, не уходите посреди неудачного матча, а помогаете нам переломить ход игры, гоните вперед и заставляете поверить в себя».

Следующую встречу «Надежда» проведет в Ростове-на-Дону 9 ноября. В четвертьфинальном матче Кубка России по баскетболу оренбургские спортсменки встретятся с БК «Ростов-Дон-ЮФУ».