115

«Южный Урал» потерпел поражение в очередном матче чемпионата ВХЛ

Оренбург, 7 октября - АиФ-Оренбург.

ХК «Южный Урал» проиграл карагандинскому ХК «Сарыарка» в матче регулярного чемпионата ВХЛ, прошедшем во дворце спорта «Юбилейный» в Орске 5 октября.

Счет встречи составил 2:7 в пользу гостей.

Первая шайба на 16-й минуте была забита карагандинцем Александром Юксеевым. Во втором периоде орчане пропустили еще два гола. После замены вратаря «южноуральцы» отыграли одну шайбу – гол забил Илья Малюшкин. Счет матча в конце второго игрового отрезка составил 1:3 в пользу «Сарыарки».

В третьем периоде разрыв в счете увеличился до 1:4. У гостей отличился Олег Ломако. Орчане ответили голом Руслана Хасаншина. Затем линию ворот «южноуральцев» пересекли еще три шайбы, забитые Олегом Ломако, Евгением Белухиным и Егором Шастиным.

Итог – 2:7, и победа у карагандинцев.

После десяти игр в активе «Южного Урала» 12 очков. Клуб занимает 16-е место в турнирной таблице. Следующий матч орчане проведут на выезде. 9 октября команда встречается в Челябинске с местным ХК «Челмет».

Однако проигрыш не помешал некоторым болельщикам насладиться матчем. Во время игры гайчанин - фанат хоккея - сделал предложение своей девушке.