144

Оренбургские спортсменки завоевали медали на международном турнире по боксу

Оренбург, 24 сентября - АиФ-Оренбург.

Оренбургские спортсменки заняли призовые места на международном турнире по боксу, проходившем в Челябинске с 18 по 20 сентября, – сообщает пресс-служба администрации города Оренбурга.

Оренбуржье на соревнованиях представляли шесть девушек. Всего к состязаниям от нашей страны по итогам Всероссийского соревнования среди женщин, юниорок и девушек было допущено 137 спортсменок, входящих в десять команд республик, краев и областей России. Три сборные прибыли на турнир из Казахстана, Узбекистана и Монголии.

В боях в весе 54 килограмма «золото» завоевала мастер спорта международного класса оренбурженка Виктория Гуркович. Она провела три боя, победив трех соперниц из Казахстана.

В весовой категории до 51 килограмма второе место заняла уроженка Новотроицка Людмила Шахова. В финальном поединке девушка уступила Светлане Солуяновой, спортсменке из Москвы.

В весе 57 килограммов бронзовой медали удостоилась оренбурженка Екатерина Сычева. Девушка успешно провела свой первый бой, но проиграла троекратной участнице Первенства Мира Оксане Королевой из Казахстана.