113

«Южный Урал» победил «Нефтяник» на «гостевом льду»

Оренбург, 23 сентября - АиФ-Оренбург.

Орский ХК «Южный Урал» со счетом 4:3 обыграл альметьевский ХК «Нефтяник» в матче турнира ВХЛ 22 сентября.

Первую шайбу забросил на 17-й минуте игрок «Нефтяника» Андрей Демидов. Сравняли счет орчане во втором периоде – гол в ворота альметьевцев забил Роман Музычко. Буквально через минуту «хозяева» снова вырвались вперед. Шайба, увеличившая счет до 1:2, принадлежала Вячеславу Андрющенко. Владислав Соколов ответил «нефтяникам» через две минуты. Итог второго игрового отрезка – 2:2.

В третьем периоде развернулась настоящая борьба. Даниэль Насыбуллин забросил шайбу в ворота орчан в самом начале игрового отрезка. Чтобы достойно ответить «южноуральцам» потребовалось около трех минут. Бросок Олега Марзоева снова вывел команды на «ничейную» позицию

Дубль Олега Марзоева на 53-й минуте встречи окончательно решил исход матча в пользу гостей.

После шести игр в копилке «Южного Урала» набралось девять очков. Орский хоккейный клуб пока занимает 13-ю строчку в рейтинге ВХЛ.

Следующий матч орчане проводят «дома» 27 сентября. Орский дворец спорта «Юбилейный» встретит гостей из Ангарска – ХК «Ермак».