100

«Южный Урал» вновь потерпел поражение в очередном мачте чемпионата ВХЛ

Оренбург, 19 сентября - АиФ-Оренбург.

Выездной матч орского хоккейного клуба «Южный Урал» с волжской командой «Ариада» завершился поражением в серии буллитов со счетом 2:3.

Третье поражение на чемпионате ВХЛ орчане потерпели на льду в Волжске 18 сентября.

Счет еще в первом периоде матча открыл игрок ХК «Ариада» Валерий Васильев. На 14-й минуте орчанин Юрий Сильницкий сравнял шансы.

Хозяева льда снова вырвались вперед уже во втором игровом отрезке, на 31-й минуте, встречи. Шайбу в ворота «южноуральцев» забил Евгений Петренко. Далее последовали два удаления в волжской команде, но орчане так и не воспользовались численным преимуществом. Илья Пугин, игрок «Южного Урала» сравнял счет (2:2) только на 44-й минуте третьего периода.

В овертайме противостояние гостей и хозяев по-прежнему закончилось вничью. В серии буллитов победную шайбу «Ариаде» принес Александр Гоголев. Итог – 3:2 в пользу волжского клуба.

Следующий матч «Юный Урал» сыграет в Казани. 20 сентября орчане встретятся с местным «Барсом».