150

«Белые Тигры» одержали победу над «Мамонтами Югры» в матче чемпионата МХЛ

Оренбург, 15 сентября - АиФ-Оренбург.

Оренбургский хоккейный клуб «Белые Тигры» обыграл ханты-мансийских «Мамонтов Югры» во втором выездном матче чемпионата МХЛ 14 сентября, – сообщает пресс-служба ХК «Белые Тигры».

Игра на стадионе в Ханты-Мансийске завершилась со счетом 6:5 в пользу оренбуржцев.

Счет был открыт игроком «Белых Тигров» Егором Маслюком на четвертой минуте первого периода. Через две минуты ему ответил Илья Николаев, сравняв счет до 1:1.

Еще одну шайбу в ворота «мамонтов» забил Леонид Сухоручкин на 24-й минуте встречи. Благодаря двум следующим голам Ильи Николаева (26-я минута) и Кирилла Беляева (33-я минута) югорским хоккеистам удалось отыграть еще два очка.

Счет сравнял игрок «Белых Тигров» Никита Бобряшов на 35-й минуте матча. Спустя три минуты Леонид Сухоручкин оформил дубль, превратив счет в 4:3 в пользу оренбуржцев.

Шайба Егора Маслюка – вторая, забитая им в матче, – упрочила положение «тигров». На 48-й минуте встречи Кирилл Беляев отыграл одно очко до счета 4:5, но спустя две минуты Дмитрий Лихачев снова увеличил разрыв до 6:4.

На 53-й минуте матча игрок «Мамонтов Югры» Кирилл Беляев оформил хет-трик. Но ханты-мансийскому клубу это не помогло.

Итог матча – 6:5 и три очка в копилке «Белых Тигров».