138

Оренбургский «Газовик» обыграл петербургское «Динамо» в первенстве ФНЛ

Оренбург, 15 сентября - АиФ-Оренбург.

Матч 10-го тура чемпионата ФНЛ завершился победой ФК «Газовик» над ФК «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 2:1, – сообщает пресс-служба ФК «Газовик».

Клубы сыграли 13 сентября на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши в Оренбурге.

Первый мяч в ворота петербуржцев забил защитник «газовиков» Адесойе Ойеволе на восьмой минуте матча.

«Мы знали, что легкой прогулки не будет, - прокомментировал Адесойе Ойеволе. – Соперник достойный. Все игры, которые «Динамо» проиграло, были проиграны в борьбе с разницей в один мяч. Наша игра это и показала».

В конце второго тайма, на 89-й минуте, еще одно очко в копилку оренбургского клуба принес другой защитник Дмитрий Андреев.

Гол ФК «Динамо» был забит по пенальти.

Следующий матч в рамках турнира Футбольной национальной лиги оренбургский клуб проведет на выезде. 20 сентября «Газовик» сыграет с «Енисеем» в Красноярске.