154

«Газовик» занял 4-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги

Оренбург, 2 сентября - АиФ-Оренбург.

Газовик» обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:0 в ходе гостевой встречи 30 августа и вышел в 1/16 финала турнира Футбольной национальной лиги, - сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Первый гол на 8-й минуте матча забил нападающий Хызыр Аппаев. Два других принадлежат полузащитнику «Газовика» Игорю Коронову – на 50-й и 61-й минутах встречи.

Следующую игру «Газовик» проведет с командой из Южно-Сахалинска. ФК «Сахалин» оренбуржцы принимают «дома», на стадионе в поселке Ростоши. Начало матча в 17:00.

В матче 1/16 финала соперником оренбуржцев станет один из футбольных клубов Премьер-лиги. Жеребьевка пройдет на этой неделе. Сам матч намечен на 20-е числа сентября.

По итогам 8 игр в активе у «Газовика» 15 очков. Оренбургский футбольный клуб занимает четвертое место в турнирной таблице ФНЛ.