Примерное время чтения: 2 минуты
356

В Оренбургской области будут возрождать биатлон

Оренбург, 1 июля - АиФ-Оренбург. С 26 по 27 июня в Тюльганском районе прошел семинар-совещание по развитию биатлона в Оренбургской области, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Его участники изучили планирование учебно-тренировочного процесса и организации соревнований по биатлону, рассмотрели вопросы строительства и оборудования биатлонных стрельбищ, ознакомились с мишенными установками для биатлона и пневматическим оружием и т.д.

На встрече был избран президент федерации биатлона Оренбургской области. Им стал Сергей Нектов, который с 1970 по 1980 годы он активно занимался биатлоном, являлся членом сборной области и Приволжского военного округа по биатлону. В 1976 г. Сергей Михайлович на зональных соревнованиях первенства России выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Решением организационного комитета по проведению XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» соревнования по биатлону из пневматической винтовки включены в программу состязаний.

В Оренбуржье запланированы состязания по зимнему и летнему биатлону. Первые соревнования пройдут в сентябре этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах