439

Кубок Европы по дзюдо в Оренбурге: у россиян - первое место

Оренбург, 19 мая - АиФ-Оренбург. Россияне завоевали пальму первенства в медальном зачете Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге.

Напомним, что в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 24 стран. За два дня на татами участники разыграли награды в 14 весовых категориях (семь мужских и семь женских). По итогам двух соревновательных дней у российских дзюдоистов 34 медали: восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых медалей.

Победы в своих весовых категориях одержали, Ислам Хаметов (до 66 кг), Умар-Хаджа Сулейманов (до 73 кг), Аслан Лаппинагов (до 81 кг), Шамиль Магомедов (до 100 кг), Дарья Межецкая (до 57 кг), Дарико Габаидзе (до 70 кг), Анна Балашова (свыше 78 кг). Золотую медаль в копилку национальной сборной страны также добавил оренбуржец Дмитрий Куликов (до 60 кг).  Еще одни представители Оренбургской области Антон Поляков (до 73 кг) и Елена Хакимова (свыше 78 кг) стали обладателями серебряных медалей.

Вторыми в медальном зачете стали белорусы (2, 2, 1), на третьем месте - сборная Казахстана (1, 1, 2).