491

Габил Мамедов стал серебряным призером Первенства России по боксу

Оренбург, 13 мая - АиФ-Оренбург. Оренбуржец Габил Мамедов завоевал «серебро» на Первенстве России по боксу среди молодежи, - сообщает пресс-служба федерации бокса Оренбургской области.

Соревнования проходили в Элисте (Калмыкия). Оренбургский спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг. В первом бою Габил встретился с Михаилом Алексеевым из ХМАО – ЮГРЫ и со счетом 3:0 одержал победу. В следующем бою он оказался сильнее москвича Шамила Аскерова.

Габил Мамедов в борьбе за медаль Фото: пресс-служба Оренбургской областной федерации бокса

В полуфинале Мамедов поспорил с Тиграном Узляном, представлявшим на Первенстве Московскую область. Габил выиграл этот непростой поединок со счетом 2:1.

В финальном поединке с финалистом Чемпионата России прошлого года Сергеем Красницким наш боксер дал слабину и оказался на втором месте.

Всего за медали боролись 233 спортсмена из разных уголков страны. Участвовал в соревнованиях еще один представитель Оренбуржья - орский боксер Николай Арнаутов (до 56 кг). После проигрыша во втором поединке с Сайпулой Исмаиловым из ХМАО-ЮГРЫ он  выбыл из медальной гонки.

Оренбуржец Гор Акопян (до 49 кг) выиграл первый бой у боксера из Новосибирска. Во втором поединке удача оказалась на стороне соперника из Челябинска – Мухаммадамина Кулдашова.