Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Оренбуржье откроются сразу два новых ФОКа

Оренбург, 21 марта – АиФ-Оренбург. В поселке Светлый построен физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, а в Новосергиевке – с бассейном, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В  ФОКе поселка Светлый есть спортивный зал 24х42 метра с площадкой для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Также в комплексе предусмотрены трибуны на 197 посадочных мест, раздевалки, душевые, инвентарные и все необходимые помещения. Комплекс способен принять одновременно до 52 человек. Комплекс начали строить в 2012. Его стоимость составила 64 млн рублей.

Еще один крупный спортивный объект совсем скоро откроет свои двери в Новосергиевке. Это первый подобный объект, возведенный в селе.

Комплекс включает в себя 25-метровый бассейн на 5 дорожек, в котором одновременно могут заниматься 48 человек, малый бассейн для детей с ванной 10х6 метров на 20 человек, зал сухого плавания, рассчитанный на 25 человек, многофункциональный спортивный зал для проведения игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Кроме того, предусмотрены трибуны на 148 зрителей с местами для инвалидов-колясочников, тренажерный зал, сауна, раздевалки и душевые, буфет и все необходимые помещения для полноценного функционирования объекта. Единовременная пропускная способность комплекса составит 221 человек, без учета зрителей и обслуживающего персонала. Стоимость ФОКа- 222 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах