136

«Надежда» впервые в своей истории сыграет в «Финале Восьми» Евролиги

Оренбург, 17 марта - АиФ-Оренбург. «Надежда» из Оренбурга вышла в четвертьфинал Евролиги, одержав победу над польской «Вислой», - сообщает пресс-служба оренбургского баскетбольного клуба.

Второй матч 1/8 финала Евролиги проходил в Кракове. Первая четверть завершилась со счетом 21:20 в пользу польских спортсменок. Во втором периоде ситуация не сильно изменилась. Наша команда сумела победить с минимальным разрывом – 16:17, это позволило уйти на большой перерыв при равном счете - 37:37.

В третьей четверти инициатива переходила от одной команды к другой. За полминуты до сирены «Надежда» уступала 4 очка, но успешный бросок Марины Кузиной сократил разницу до двух очков. Точку в этой четверти поставила Наталья Анойкина, которая успела сравнять счет за 5 секунд до окончания периода - 23:23. И перед заключительной десятиминуткой счет составлял - 60:60.

В четвертом периоде оренбурженки не оставили шансов хозяйкам паркета. Ни разу за эту четверть «Висла» не вырвалась вперед. В итоге четверть завершилась со счетом 16:23 в нашу пользу. Заключительный счет в матче составил - 76:83! «Надежда» впервые в истории оформила выход в финальную стадию главного клубного турнира Европы.