12

«Южный Урал» всухую разгромил лидера чемпионата ВХЛ

Оренбург, 24 февраля - АиФ-Оренбург. ХК «Южный Урал» из Орска на своей площадке победил ХК «Молот – Прикамье» из Перми - 2:0, - сообщает Урал56.ру.

Голкипер «ЮУ» Тимур Билялов отразил 23 броска. Один шайба сорвала вратарю маску, однако Тимур не покинул площадки. Победные шайбы провели на 4 минуте защитник Александр Родионов, а на 60 минуте уже пустые ворота соперника поразил форвард Радик Закиев. Орчанам удалось переиграть лидера нынешнего чемпионата ВХЛ.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев поздравил «Южный Урал» с заслуженной победой.

— Начали игру плохо. Получили быстрый гол. Имели возможность переломить ход матча, но не смогли реализовать большинство в течение девяти минут! Возможно, что это и стало переломным моментом в матче. «Южный Урал» преподал нашим молодым игрокам хороший урок, а то некоторые из них посчитали, что всего уже достигли, - говорит Гулявцев.

Наставник «ЮУ» Андрей Кирдяшов, что уверенная игра орского вратаря вселила уверенность в игроков. Они сумели навязать гостям свою игру и довели матч до победы.

Сегодня, 24 февраля, ХК «Южный Урал» встретится с двукратным чемпионом ВХЛ - ХК «Торос» из Нефтекамска.