187

Оренбургские спортсмены вернулись из Пензы с Кубком России по мини-лапте

Оренбург, 29 января-АиФ-Оренбург. Кубок России по мини-лапте завоевали команда из Оренбургской области,  - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Состязания проходили в Пензе с 19 по 25 января среди мужских и женских команд. Наши спортсмены показали прекрасный результат, впервые поднявшись на высшую ступень пьедестала. В полуфинале они обыграли четырехкратного обладателя Кубка России, команду города Чехова Московской области и в упорной борьбе в финале одержали победу над хозяевами Игр – командой Пензенской области.

Также успешно выступила и женская команда из Оренбуржья, занявшая почетное третье место.

В состав сборных команд Оренбургской области вошли спортсмены Саракташского, Тюльганского, Оренбургского, Октябрьского и Адамовского районов. Команды готовили и представляли на соревнованиях Владимир Гронский и Сергей Комбаров.