169

«Надежда» одержала победу над курским «Динамо» в Оренбурге

Оренбург, 13 января - АиФ-Оренбург. «Надежда» из Оренбурга одержала победу над курским «Динамо» в рамках Чемпионата Премьер-Лиги, - сообщает пресс-служба оренбургского клуба.

Еще в начале ноября оренбурженки в гостях разгромили курянок с разницей в 20 очков. Многие болельщики из соловьиного края ждали реванша, но  их ожидания не оправдались.

В первой половине матча игра шла на равных. Инициатива переходила от одной команды к другой, притом разница в счете колебалась в 1-2 очка. В итоге первая четверть завершилась со счетом 22:20 в пользу «Надежды».

В конце второй четверти на табло загорелись цифры - 21:21. На большой перерыв команды ушли при счете 43:41.

После перерыва «Динамо» стремительно ликвидировало отставание. Но, по словам главного тренера «Надежды» Джорджа Дикеулакоса, наша команда с каждой минутой матча набирала уверенности в своих силах. В итоге третья четверть завершилась со счетом 22:16, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 65:57.

В четвертом периоде «Надежда» дожала соперника - выиграв десятиминутку со счетом 14:7. Оренбурженки установили окончательный счет в матче - 79:64!