128

Оренбургские теннисисты вышли в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов

Оренбург, 10 декабря-АиФ-Оренбург. Клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» из Оренбурга 6 декабря провел матч четвертого раунда группового этапа Лиги европейских чемпионов во французском городе Анже, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Оренбужцы встречались с одной из сильнейших команд Европы – французским суперклубом «АнжеВайан». Три месяца назад дома наша команда в домашних стенах одержала над ним победу. Однако далась она непросто. В составе французского клуба все теннисисты играли просто великолепно, но особо отличился грек Панагиотис Гионис, сумевший нанести поражение Алексею Смирнову. Ответный поединок во Франции оказался еще более напряженным.

В первом микроматче против Владимира Самсонова выпустили вышел Панагиотис Гионис. Они провели пять сетов напряженнейшей борьбы. В пятом сете Гионис победил. 3:2 в поединке, и «АнжеВайан» выходит вперед.

Во втором микроматче Дмитрий Овчаров встречался с неоднократным чемпионом Франции Бенджамином Броссером и победил 3:1, сравняв общекомандный счет.

В соперники Алексею Смирнову достался опытнейший Мишель Мартинец. Наш теннисист оказался значительно быстрее и точнее. Итоговый результат – 3:0.

И вновь к теннисному столу вышел Панагиотис Гионис. На этот раз он сошелся в противоборстве с новоиспеченным чемпионом Европы Дмитрием Овчаровым. Два первых сета на тай-бреке вырывает игрок французской команды – 15:13 и 13:11. Затем Овчаров на дважды громит соперника – 11:6 и 11:6. В концовке Овчаров почти догнал Гиониса, но соперник побеждает в пятом сете – 11:9 и вновь общекомандный счет становится равным.

Судьба командного матча решилась в поединке Владимира Самсонова и Бенджамина Броссера. Первые два сета не принесли преимущества соперникам. В начале третьего сета Самсонов меняет рисунок игры. И сразу счет становится 6:1. Столь неоспоримое преимущество позволяет Самсонову довести третий сет до победы – 11:6. И 11:8 в четвертом сете. Трудная победа нашей команды - 3:2.

Этот успех дает оренбуржцам право забронировать себе место в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов. Последний матч группового этапа оренбургский клуб проведет 13 декабря в Центре настольного тенниса России с немецким суперклубом «ЛибхерОксенхаузен».