92

«Надежда» в гостях уступила турецкому «Фенербахче»

Оренбург, 29 ноября-АиФ-Оренбург. 27 ноября оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» встретилась с турецким «Фенербахче». Наша команда потерпела в гостях поражение, - сообщает www.orenbasket.ru.

За минуту до окончания первой четверти счет составлял 16:2 в пользу турецкого клуба. За это время результативным броском отметилась лишь Марина Кузина. Буквально за 35 секунд до сирены Зоя Димитраку отправила в корзину соперника «треху». Ей ассистировала Мика Джонсон, отдавшая мяч Наталье Жедик, которая забила из-за дуги буквально за мгновение до окончания периода.

Во второй четверти нам хватило четырех минут и двух секунд, чтобы вернуть матч к исходной точке - на табло загорелся равный счет - 18:18.

Хотя на большой перерыв «Фенербахче» отправился в роли лидера - 35:32, вторую четверть себе в актив занесла «Надежда», выиграв период со счетом 19:24.

В третьей десятиминутке отставание от соперника достигало 14 очков. Тем не менее, в конце «Надежде» удалось сократить отрыв - 55:48. В заключительной четверти наша команда едва успела подобраться вплотную, как «Фенербахче» снова вырвалось на безопасное расстояние.

До победы оренбурженкам не хватило совсем чуть-чуть - матч завершился со счетом 71:69 в пользу хозяек паркета.

Отметим, что это четвертое поражение нашей команды. До этого она провела в Евролиге 3 матча - дома против французского «Монпелье» и в гостях - против испанского «Риваса Экополиса» и чешского «Брно». К сожалению, «Надежда» уступила в этих матчах.