100

«Белые тигры» протерпели поражение от «Мамонтов Югры» в Оренбурге

Оренбург, 25 ноября-АиФ-Оренбург. Оренбургская команда МХЛ «Белые тигры» проиграла «Мамонтам Югры» - 3:5.

Уже в начале второй минуты столкновение Никиты Сандырева с защитником повлекло вынужденную замену голкипера на Александра Мыльникова. А через полминуты оренбуржец Владислав Трошин открыл счет, поразив ворота Артура Ханьярова – 1:0.

Первое же удаление в составе «Белых Тигров» обернулось пропущенной шайбой. На 29-й минуте Никита Зеленин сравнял результат – 1:1. А на 32-й минуте Вадим Кравченко помог команде гостей вырваться вперед – 1:2. Однако менее чем через минуту капитан «Белых Тигров» Никита Сироткин прорвался к воротам соперников – 2:2.

На 43-й минуте после атаки Дмитрия Марченкова шайба пересекла линию ворот. Главный арбитр Антон Кислов, посмотрев видеоповтор, засчитал гол – 2:3. На 48-й минуте Павел Попов поразил владения Александра Мыльникова – 2:4.

Через минуту Мартин Птачник из «Белых тигров» сократил отставание до минимума – 3:4. Решающий гол на 57-й минуте забил хоккеист команды ханты-мансийцев Евгений Пашков – 3:5.