Примерное время чтения: 2 минуты
403

В Оренбуржье открылся сезон игр школьной баскетбольной лиги

Евгения Адельф / АиФ Оренбург

Оренбург, 18 ноября – АиФ Оренбург. 15 октября в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся настоящий спортивный праздник, посвящённый торжественному открытию очередного сезона игр школьной баскетбольной лиги.

Фотогалерея с открытия "Школьной баскетбольной лиги" >>>

Созданный в 2007 году турнир насчитывал всего 12 команд. Сегодня ШБЛ - это более тысячи спортсменов, способных показать отработанные технические приёмы, слаженную игру в команде и всю грациозность баскетбола.

В этом году ШБЛ собрала 84 команды Фото: АиФ Оренбург / Евгения Адельф

В семье Андрея КОРНЕЕВА, игрока Лицея №5, баскетбол давно стал семейной игрой: «В нашей семье практически все играют в эту игру! Брат, например, завоевал в составе своей команды много кубков. Баскетбол у нас в крови! Как после этого я могу нарушать традиции и не быть на площадке?»

После открытия ШБЛ звёзды прошлого сезона показали класс Фото: АиФ Оренбург / Евгения Адельф

На трибунах спорткомплекса с трудом можно было найти место, ведь поддержать спортсменов в день открытия пришли друзья, учителя и почётные гости. Гул на арене сменился бурными овациями, когда ведущие объявили о начале церемонии открытия и на паркете начали появляться баскетболисты, облачённые в форму своей школы. В этом году престижность соревнований подтверждает и призовой фонд: 84 школьные команды в двух дивизионах сразятся не только за титул победителя, но и за грант в полтора миллиона рублей.

Весь сезон спортсмены-школьники будут бороться за звание быть лучшими Фото: АиФ Оренбург / Евгения Адельф

После торжественного открытия ШБЛ по традиции состоялся выставочный матч «всех звёзд» между чемпионами сезона 2012-2013 года, который поразил профессионализмом спортсменов и красотой игры.

Подробный фотоотчет смотрите в фотогалерее "АиФ Оренбург" >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах