Примерное время чтения: меньше минуты
177

В Орске директор МУП задолжал партнёрам по бизнесу и получил штраф

Директора МУП в Орске оштрафовали на 35 тысяч
Директора МУП в Орске оштрафовали на 35 тысяч Генеральная прокуратура РФ
Оренбург, 3 сентября - АиФ-Оренбург.

В Орске прокуратурой Советского района была проведена проверка соблюдения прав предпринимателей. По её результатам к ответственности был привлечён директор одного из муниципальных учреждений. Как оказалось, он задолжал предпринимателям, с которыми ранее заключил договоры в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В срок положенные выплаты так и не пришли на счета организаций малого и среднего бизнеса. Хотя, как выяснилось в ходе проверки, у него имелись достаточные средства, чтобы рассчитаться.

В отношении начальника МУП было возбуждено административное дело за нарушение сроков выплат, сообщили в прокуратуре области. После того, как дело было рассмотрено Управлением федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, директор МУП был оштрафован на 35 тысяч рублей.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах