Оренбург, 9 сентября – АиФ-Оренбург. В Бугуруслане прошли торжества, посвященные 265-летию со дня основания города. На городском стадионе состоялось театрализованное представление «Мы праздник этот посвящаем, город наш, тебе!».
Губернатор Юрий Берг в день юбилея Бугуруслана пожелал бугурусланцам здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родного города и всего Оренбуржья. Городу - дальнейшего роста и процветания. Глава региона отметил, что из небольшой слободы, образованной по указу губернской канцелярии 265 лет тому назад, вырос прекрасный малый город, в котором сегодня живут и трудятся более 50 тысяч горожан.
Бугуруслан известен всей стране как родина оренбургской нефти. В годы Великой Отечественной войны, когда на фронт ушли 20 тысяч горожан, Бугуруслан стал настоящим нефтяным центром Советского Союза. Бугурусланцы вручную построили первый в области газопровод, протянувшийся до Куйбышева, запасной столицы страны.
Многие бугурусланцы в этот праздничный день получили заслуженные награды - грамоты и благодарности Губернатора Оренбургской области, председателя Законодательного Собрания области и другие. На стадионе состоялось также чествование молодоженов, для которых юбилей города стал днем рождения семьи.
Праздничные мероприятия, посвящённые юбилею города, продолжились на городской площади. Возле здания краеведческого музея расположилась площадка «У старого особняка», где жители и гости города смогли послушать духовой оркестр, посетить ретро фотоателье. Здесь торжественно открыли свою работу национальные подворья и выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, товаров местных производителей. Состоялось открытие сказочного городка «Городок детства», где для детей была подготовлена развлекательно-игровая программа.
На городской площади состоялся концерт творческих коллективов Бугурусланского, Северного, Шарлыкского, Тоцкого районов и города Бугугурслан «Живи и здравствуй, Бугугурслан».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть