Оренбург, 24 января - АиФ Оренбург. На внеочередном заседании горсовета депутаты рассмотрели вопрос о повышении тарифов на проезд в муниципальном транспорте.
С 19 января на 40% увеличили стоимость билета частные перевозчики. Троллейбус за 8 рублей сейчас остается неплохой альтернативой для «пазика» за 14, а тем более для «ГАЗели» за 15 целковых.
Однако эта разница останется ненадолго. Сегодня начальник городского управления пассажирского транспорта Максим Фазуллин попросил депутатов поддержать рост тарифов в муниципальном транспорте.
- В автобусах цена составит 14 рублей, а в троллейбусах - 10, - объяснил он. - Это поможет муниципальным предприятиям получить дополнительный доход в размере 30-35 миллионов рублей.
При этом сумма прибыли может варьироваться, признался главный по транспорту. Все будет зависеть от того, как к этому отнесутся горожане. В 2008 году, когда произошло последнее повышение тарифов, пассажиропоток в муниципальном транспорте упал на 10%.
Согласно постановлению губернатора, повышение предельных тарифов состоится еще и 1 июля. Максим Фазуллин отметил, что предложение о росте тарифов, направленное депутатам, также содержит упоминание о втором повышении с июля еще на рубль.
Что касается социальных транспортных карт, которыми пользуются оренбургские льготники и пенсионеры, то проезд по ним обойдется на 2 рубля дешевле - в автобусе возьмут 12 рублей, а в троллейбусе - 8. Ценники в общественном транспорте сменят в начале марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть