Оренбург, 21 августа - АиФ-Оренбург. С начала 2012 года Оренбургским региональным отделением было принято от лечебных учреждений и оплачено талонов родовых сертификатов на общую сумму 198 млн. 982 тыс. рублей. Всего по программе «Родовые сертификаты» с 1 января 2006 года в Оренбургской области родилось 169 852 ребенка, из них 87 641 мальчик и 82 211 девочек.
Данные поисково-мониторинговой системы Фонда говорят о том, что растет средний возраст матерей. Так, за 7 месяцев этого года он равняется 27 годам. Для сравнения, в первый год действия программы средний возраст рожениц составлял 25 лет, с 2007 по 2010 годы - 26 лет, а с 2010 года средний возраст мам, родивших ребенка, составляет 27 лет.
Любопытны и данные о том, сколько женщин решается на материнство в возрасте старше 40 лет. С начала 2012 года в Оренбургской области 332 женщины родили детей в возрасте 40-45, причем у 36 рожениц это был первый ребенок. За это же время трое детей родилось у женщин старше 45 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть