14 июля в Соль-Илецке прощаются с погибшим в Сирии с капитаном Николаем Афанасовым. Траурная церемония проходит в местном ДК.
Поток сольилечан, которые провожают в последний путь земляка, не прекращается. Среди них много молодых людей, которые, по всей видимости, лично знали Николая.
«Николай Афанасов учился у нас с первого класса. Во время учебы он уже знал, что будет военным. После 9 класса Николай пытался поступить в «кадетку», а после одиннадцатого в военное училище, но его все время не пропускала медицинская комиссия. Потом его призвали в армию, и он служил в Буденновске (Чечня). После армии ему удалось поступить в военное училище. Мы гордимся нашим учеником, но очень жаль, что такие ребята как Николай уходят так рано», - рассказала директор школы №2 города Соль-Илецка Светлана Шестакова.
Напомним, 10 июля в сирийской провинции Хама при внезапном минометном обстреле во время исполнения служебного долга погиб уроженец Соль-Илецка. Николай Афанасов в качестве военного советника проводил обучение личного состава подразделений сирийских правительственных войск. На родине погибшего ждали супруга и трое сыновей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть