Неделю назад инспекторы «Светлинского биозаказника» встретили белую полярную сову. Арктическую птицу удалось сфотографировать.

Новость по теме
В заповеднике Оренбуржья состоялась «барсучья свадьба»
Как рассказали в минприроде региона, белая сова – одна из самых крупных птиц в Арктике. Размах ее крыльев составляет 142-166 см. Полярная сова питается грызунами, куропатками, утками, зайцами и т.п.Охотится обычно ранним утром или вечером. В поисках пропитания птица кочует и порой залетает в зоны лесотундры и степей.
Полярная сова зимует на востоке Оренбуржья, а в апреле возвращается в тундру, но иногда из-за обилия грызунов птица задерживается в регионе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть