9 октября в Оренбургском президентском кадетском училище прошла церемония посвящения в кадеты воспитанников набора 2016 года состоялась. Юноши торжественно дали клятву перед Знаменем училища.
Для вручения малой знаменной эмблемы и удостоверения кадета на праздничное мероприятие прибыли почетные гости. Среди них начальник государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, генерал-майор В. В. Демин, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области, полковник О. Д. Димов, начальник управления Федеральной службы безопасности по 31 Ракетной Армии, генерал-майор С. И. Бракоренко, генерал–майор таможенной службы В. М. Кильдяшев, начальник Оренбургской таможни, председатель Совета Оренбургской Региональной Общественной Организации «Содружество Оренбургских зенитчиков», полковник Н. Г. Мирошниченко и военный комиссар Оренбургской области, Герой России, полковник А. Ж. Зеленко.
С присвоением высокого звания кадета и знаменательным событием в жизни каждого из парней воспитанников поздравила начальник училища, доктор исторических наук, профессор Татьяна Машковская.
В завершении торжественной части был исполнен Гимн училища.
Во второй части праздника пятиклассники продемонстрировали умения, которые они приобрели в стенах родного училища. Они представили хоровые, музыкальные и танцевальные номера, а также спортивный микс. Участие в концертной программе приняли и родители кадетов.
Кадеты-выпускники поздравили младших товарищей с важным событием и со вступлением в кадетское братство троекратным «ура!».
Отметим, что в ритуале посвящения появился новый обычай – митинг, посвященный подвигу Героя России Александра Прохоренко. Память нашего земляка, героически погибшего в боях за Пальмиру, собравшиеся почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске с его портретом, - сообщает «Вестирама.ру».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть