В администрации Оренбурга прошло экспертное совещание, на котором чиновники, представители архитектурного сообщества, ресурсоснабжающих компаний и других заинтересованных структур обсудили создание ландшафтного парка.
Озелененная зона на улице Березка и пр. Северном вошла в число лидеров по итогам голосования проекта «Комфортная городская среда». Эта территория носит статус городского леса и включена в «зеленый пояс» Оренбурга, поэтому капитальное строительство там невозможно. При проектировании общественной территории будет учитываться развитие транспортной инфраструктуры, обустройство парковочных зон, рекомендации экологов и специалистов по работе с лесами. На заседании было предложено оборудовать велодорожки, туалеты, парковки, прокат спортивного инвентаря и места для предпринимателей.
«Самое главное – не вырубать деревья. Деревья нужно сохранить. Жители окрестных домов зимой ходят на лыжах в этом лесу, летом – занимаются бегом, скандинавской ходьбой и просто гуляют. При проектировании необходимо учесть уже имеющиеся маршруты и просто сделать их более комфортными для оренбуржцев», - отметил первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Чуфистов,
Позже состоялось обсуждение будущего парка с жители Дзержинского района Оренбурга. Подобная встреча в формате диалога в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» прошла впервые, отметили в пресс-службе горадминистрации. Горожане предложили обустроить спортивные и концертные площадки, пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы и многое другое. Местные жители высказались против кафе и точек продажи алкоголя, платных аттракционов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть