Примерное время чтения: 1 минута
168

В ближайшие три часа порывы ветра в Оренбуржье достигнут 25-27 м/с

В Оренбургской области объявлено штормовое предупреждение.
В Оренбургской области объявлено штормовое предупреждение. / Free-Photos / pixabay.com
Оренбург, 30 марта - АиФ-Оренбург.

МЧС по Оренбургской области предупреждает, что через некоторое время от часа до трех часов в регионе будет бушевать сильный ветер. Порывы могут достигать от 25-27 метров в секунду. Непогода сохраниться до конца дня.

После объявленного штормового предупреждения главное Управление МЧС по Оренбургской области просит жителей региона воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Особое внимание стоит уделить детям и не оставлять их без присмотра.

Правила безопасности гласят, что в случае попадания в зону сильного ветра необходимо укрыться в подъезде или пешеходном переходе, при этом избегая стен зданий, остановок общественного транспорта, заброшенных зданий, линий электропередач, рекламных конструкций.

Ранее «АиФ в Оренбурге» сообщал, что в областном центре порывы ветра сорвали рекламную конструкцию около остановки «Спартаковская». По счастливой случайности от удара в окно подъехавшего автобуса никто не пострадал.

Спасатели рекомендуют при нахождении в городском транспорте укрыться в подъезде или подвале, а во время нахождении на трассе покинуть машину и укрыться в кювете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах