В Оренбурге в 2021 году утвердят проект парка вблизи ДК «ТРЗ» и разработают его проектно-сметную документацию.
![Оренбуржцы смогут называть скамейки в городском парке именами собственными.](https://aif-s3.aif.ru/images/022/060/7d56ebb75485d051b688c7b6e65797f5.jpg)
После этого итоговую заявку направят в минстрой области для утверждения и включения в план. В случае одобрения, к благоустройству парка приступят в 2022 году.
Напомним, что на следующий год запланировано благоустройство парка в Южном по улице Илекской, а также начало работ на территории парка Березка и Восточной набережной.
В конце ноября 2020 года в Оренбурге были завершены работы на территории парка им. В.И. Ленина, в народе известного как парк Железнодорожников.