Сорочинский межрайонный прокурор защитил в суде права граждан на доступ к пруду.
В результате прокурорской проверки было выяснено, что в 2011 гражданка в наследство получила долю в составе земель агропредприятия. На основании межевого плана был выделен земельный участок площадью около 230 тыс. кв. метров с прудом. Два года назад женщина подарила его жителю областного центра. Оренбуржец установил аншлаги (шлагбаумы) с подписями, что земля частная, рыбачить было запрещено.
Когда же дело начали рассматривать в суде владелец участка попытался раздробить землю на два надела, на территории одного из которых остался водный объект, чтобы ввести суд в заблуждение о предмете спора. Был наложен запрет на какие-либо регистрационные действия с участков.
Суд признал, что право частной собственности на федеральный водный объект отсутствует, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Оренбургский областной суд отклонил апелляционную жалобу ответчика. Беспрепятственный доступ к пруду восстановлен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть